Service Navigation

Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innen für die Medien

Für allgemeine Presseanfragen wenden Sie sich bitte an:

Ingrid M. Haas

Ingrid M. Haas

Konzernsprecherin

+49-(0) 69-2 11-1 32 17

ingrid.haas@deutsche-boerse.com
Patrick Kalbhenn

Patrick Kalbhenn

Stellvertretender Konzernsprecher

Corporate

Oliver Frischemeier

Oliver Frischemeier

Head of Corporate Communications & Engagement

Christina Vogt

Louisa Klein

IT, New Technologies, ESG

Stefanie Luther

Stefanie Luther

Human Resources und Compliance,

Deutsche Börse Photography Foundation

Trading & Clearing

Torben Beckmann

Torben Beckmann

Head of Communications Trading & Clearing

+49-(0) 69- 2 11-1 65 99

torben.beckmann@deutsche-boerse.com
Josefin Altrichter

Josefin Altrichter

Frankfurter Wertpapierbörse, Xetra, Deutsche Börse Venture Network, Xetra-Gold

Carola Dürer

Carola Dürer

Medien-Akkreditierungen Börsensaal, Capital Markets Academy

+49-(0) 69- 2 11-1 47 39

carola.duerer@deutsche-boerse.com
Peter Josse

Peter Josse

Eurex, Eurex Clearing

+49-(0) 69- 2 11-1 69 66

peter.josse@deutsche-boerse.com
Irmgard Thiessen

Irmgard Thießen

Eurex, Eurex Clearing

Verena Menzel

Verena Menzel

Market Data + Services

+49-(0) 69- 2 11-1 67 99

verena.menzel@deutsche-boerse.com

Pre- & Post-Trading

Leticia Adam

Leticia Adam

Head of Communications Pre- & Post-Trading

+49-(0) 69-2 11-1 27 66

leticia.adam@deutsche-boerse.com
Tabea Behr

Tabea Behr

Clearstream, LuxCSD, Regis-TR

+49-(0) 69- 2 11-1 30 16

tabea.behr@deutsche-boerse.com
Andreas von Brevern

Andreas von Brevern

Indizes (Qontigo, STOXX, DAX), Regis-TR